С 23 по 31 марта  2019 г. в г. Искитим Новосибирской области прошли 55-е Всероссийские финальные соревнования по хоккею «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Среди команд девушек 2002-2004 г.р. впервые в истории турнира приняла участие команда Ставропольского края, который представляли юные хоккеистки спортивного клуба «Ника» ГБУ СК «СТЦ Лукоморье» г. Буденновска. Наши девчонки, не смотря на отсутствие опыта выступления на столь крупных соревнованиях, проявили поистине мужской характер и достойно представляли наш степной край на всероссийском турнире.

В финальных соревнованиях приняло участие 12 лучших хоккейных команд девушек из регионов России. Для нашей команды каждая встреча была проверкой на мастерство и выносливость, ведь играть с сильными соперниками и тем более побеждать их не так просто. И пусть наши девушки пока заняли 9 место в общем зачете, зато они получили бесценный опыт игры с сильнейшими командами России, что позволит им теперь ответственнее относиться к тренировкам и успешнее выступать на соревнованиях любого уровня.

В торжественной церемонии закрытия турнира принял участие президент Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Тарасов. Он вручил юным хоккеисткам медали, призы и переходящий Кубок «Золотая шайба»!

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — команда ХК «СКИФ» (Нижегородская обл., г.Нижний Новгород)

2 место –«Серовские девчата» (Свердловская обл., г.Серов)

3 место – «ЖХК «ДЮСШ-Коркино» -Первомайские львицы» (Челябинская область, г.Коркино.

Желаем нашим девушкам дальнейших спортивных успехов.