В Кисловодске открыли новый крытый Ледовый каток, который построен по олимпийским стандартам. Стоит отметить, что это первый в России каток в условиях Среднегорья.  Крытый каток размерами 60х30 метров позволяет проводить тренировки по хоккею с шайбой, фигурному катанию, кёрлингу и шорт-треку. Здесь организуют и массовые катания. В здании катка обустроили хореографический, акробатический и тренажерный залы. Теперь на Ставрополье возможность оттачивать свое мастерство получили не только состоявшиеся спортсмены, но сотни мальчишек и девчонок, у которых громкие победы еще впереди.

В числе таких перспективных команд — Буденновская «Ника». Ребята в день открытия встретились с давними соперниками  Невинномысскими «Хаски».  В этом матче борьба была очень напряженной, ведь главный приз — игра с легендами советского хоккея. Когда соперники одногодки — один настрой, но вот вырвать шайбу у легендарного хоккеиста в разы старше — другое дело. Тем более, легенды спорта уступать не намерены. Играют по-взрослому, по серьезному.  Ребята получили урок мастерства от именитых спортсменов — Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Роман Ильин, Вячеслав Буцаев поделились с ребятами своими секретами. Комментировала происходящее на льду наша землячка Татьяна Карпова.

С открытием ледового катка Кисловодская база «Юг Спорт» стала крупнейшим на Юге страны центром спортивной подготовки с самыми современными технологиями и уникальным климатом. Уже в апреле сюда приедут сборные по шорт-треку и конькобежному спорту. Руководство Южного федерального центра спортивной подготовки обещает создать все условия для качественной подготовки как профессионалов, так и любителей.