В Генеральной прокуратуре Российской Федерации появилась «добрая традиция». Второй год подряд ведомство проводит Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!».

В 2018 году для участия в проекте было подано свыше 9 тысяч работ. Конкурсанты из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет подготовили антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурсанты объединяли усилия и формировали творческие коллективы. Многие работы демонстрируют глубокий идейный замысел. Очевидно, что авторы обладают правильными ориентирами, относятся к коррупции как к негативному явлению, которое подрывает государственные устои общества и влияет на экономическую безопасность наших стран.

Работы участников размещены на Интернет-ресурсах, привлекают внимание, вызывают живой интерес, в том числе и на международных площадках. Спортивно-тренировочный центр «Лукоморье» поддерживает идею проведения подобного рода конкурсов! Мы уверены, что в работах 2019 года будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

А пока публикуем лучшие плакаты и ролики участников  Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.