Тренеры по фигурному катанию на коньках ГБУ СК «СТЦ» Лукоморье», приняли участие во Всероссийском семинаре 2021 года по одиночному и парному катанию на коньках в городе Сочи.

Reposted from @androsova_viktoria
Прекрасная рабочая поездка семинара судей в г.Сочи
Место проведения: Ледовый дворец «Большой»

Модераторы семинара:
– технический контролер и рефери ИСУ по фигурному катанию на коньках Андреева Юлия Валентиновна;
– технический специалист ИСУ по одиночному и парному катанию Кузнецов Александр Валентинович.

Ледовый дворец «Большой»

«Большой» (ледовый дворец Сочи) — уникальное сооружение не только по величине, но и по конструкции. Построен Сочинский дворец к 22 зимней Олимпиаде 2014 года, и был открыт годом раньше — в 2013-м.
Тоже очень красивый, его форма напоминает замерзшую огромную каплю жемчужного цвета. Этот стадион был создан как ледовая арена для хоккея во время Олимпиады 2014. Его стоимость оценивается почти в 10 миллиардов рублей. Вместительность значительно меньше около 12 000. Хоккейный стадион состоит из подземной и наземной частей и имеет 6 уровней. На территории стадиона есть два ресторана, фаст-фуды и буфеты.

Ледовый дворец «Айсберг»

Этот Ледовый дворец выстроен в стиле плавучей ледяной глыбы, которая сверкает, отражая солнечные лучи небесно-голубым блеском. Дворец оформлен стеклянными витражами, которые создают эффект пиксельного движения.

Вместительность стадиона 12 000 зрителей. Здесь вовремя Олимпийских игр 2014 года находился тренировочный каток для фигуристов и шорт-трекеров. Особенное покрытие, которым накрывают лед, также позволяет проводить здесь соревнования по летним видам спорта.

@bud_sport
@minsportask