7 октября в  спортивно-тренировочном центре «Лукоморье» состоялся открытые чемпионаты и первенства Ставропольского края по танцевальному спорту, в которых приняли участие 325 танцевальных пар из 30 городов России, всего 650 участников, а также все желающие продемонстрировать свое мастерство и поболеть за своих детей и внуков. В рамках турнира прошли соревнования по латиноамериканской и европейской программе.

Среди самых активных болельщиков – глава Буденновского муниципального района – Андрей Соколов и Герой Российской Федерации, глава города Невинномысска Михаил Миненков. Борьба за лидерство получилась довольно интересной. Среди взрослых пар первое место заняла ставропольская танцевальная пара Ермаков Вадим и Визиенко Валерия, в молодежной категории первое место —  Катилевский Данил и Колоша Дарья. Оценивала мастерство профессионалов судейская бригада. Турнир открылся в 10 утра и закончился в 21.00 час триумфальным выступлением пар-победителей. Насладились азартным зрелищем более 1500 болельщиков.
Привлечению к активному образу жизни детей, молодёжи и взрослого населения успешно способствует танцевальный спорт, сочетающий физическую подготовку и искусство. Соревнования подарили настоящий празд­ник изящества и экспрессии.